格栅灯厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
格栅灯厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

五个月的宝宝吃布洛芬混悬液美林能退烧吗-【新闻】

发布时间:2021-04-09 12:04:59 阅读: 来源:格栅灯厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

布洛芬混悬液(美林)主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精。本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。

那么,五个月的宝宝吃布洛芬混悬液(美林)能退烧吗?

布洛芬混悬液(美林)为混悬液,味甜,有调味剂的芳香。主要成分是布洛芬。布洛芬混悬液是一种常用药物,深受消费者喜爱,是家庭的常备药。每毫升含有布洛芬20毫克。辅料为:山梨醇、甘油、蔗糖、枸橼酸、微晶纤维素、黄原胶、羧甲基纤维素钠、聚山梨酯80、环拉酸钠、柠檬香精、苯甲酸钠。用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、肌肉痛、牙痛等症状。

布洛芬混悬液(美林)的用法用量如下:成人一次15-20毫升,一日3-4次。12岁以下小儿:2-3岁,12-14公斤:1次3毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;4--6岁,16-20公斤:1次5毫升。若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;7--9岁,22-26公斤:1次8毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次;10-12岁,28-32公斤:1次10毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。

五个月的宝宝发烧首先要看其烧到多少度,不到38.5度的话可以物理降温,用退热贴或用温水擦身,注意观察体温,如果到38.5度就要用药的,可以服用布洛芬混悬液(美林)退烧,但是最好在医生的指导下使用。

以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。欢迎各位到健客网上药店选购本品。

健客网致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网让您享受全新购买体验。健客网祝您健康!

如果您还有什么疑问,可以登录健客网,我们有专业的医生为您解答。

辽宁万能铣床价格

太原粉末涂料磨粉机

西安山茶油瓶

黑龙江470暗扣支架

相关阅读